Direkt auf die Startseite
Direkt zu Navigation 1
Direkt zum Inhalt
Direkt zu Service 1
Direkt zu Service 2
Angebot
Kindergarten
1. bis 9. Klasse
Kita Farfallina
Eltern Kind Gruppe
Waldspielgruppe Orsetto
Therapie und Förderpädagogik
Musikunterricht
Weiterführende Angebote
Anmelden
Schule
Pädagogik
Kennenlernen
Preise
Schulorganisation
Mitarbeiter
Offene Stellen
Schulpost
Magazin
Ferienplan
Unterstützen
Schulladen
Kita Farfallina
Pädagogik
Preise
Räumlichkeiten
Tagesablauf
Bringen und Abholen
Veranstaltungen
Quartalsfeier
Sommerspiel
Zirkus 7. Klasse
Theater 8. Klasse
Adventsbasar
Frühlingsfest
Variété
Benefizkonzert
Kontakt
Login
Angebot
Kontakt
Login
Suchen
Angebot
Kindergarten
1. bis 9. Klasse
Kita Farfallina
Eltern Kind Gruppe
Waldspielgruppe Orsetto
Therapie und Förderpädagogik
Musikunterricht
Weiterführende Angebote
Anmelden
Schule
Pädagogik
Kennenlernen
Preise
Schulorganisation
Mitarbeiter
Offene Stellen
Schulpost
Magazin
Ferienplan
Unterstützen
Schulladen
Kita Farfallina
Pädagogik
Preise
Räumlichkeiten
Tagesablauf
Bringen und Abholen
Veranstaltungen
Quartalsfeier
Sommerspiel
Zirkus 7. Klasse
Theater 8. Klasse
Adventsbasar
Frühlingsfest
Variété
Benefizkonzert
Mitarbeiter
Kollegium
Johanna Bätz, Logopädin
Sabine Baumgartner, Klassenlehrerin
Nicolas Belleville, Mathematik, Physik
Clelia Brechbühl, Handarbeit
Denise Glauser, Klassenlehrerin
Jonathan Gomer, Musik
Anna Maria Hespelt, Sprachgestaltung
Judith Knee, Klassenlehrerin
Kasandra Leuenberger, Klassenlehrerin
Stefanie Loosli, Klassenlehrerin
Carine Messner, Französisch
Alberto Pelamatti, FL Werken
Johanna Rademacher, Chor
Katalin Rogge, Klassenbetreuung
Nadja Rossier, Förderlehrerin
Angelina Schmitz, Heileurythmie
Maria Schwind, Eurythmie
Gil Soyer, Chor und Orchester
Patricia Staub, Englisch
Daniela Stoll, Tanzen
Laura Tognina, Malen
Sorina Tourneur, Kindergartnelehrerin
Marc Stammbach, Kindergartenlehrer
Jan von Deschwanden, Deutsch
Gabriele Wellens, Klassenlehrerin
Carmen Zemp, Kindergartenlehrerin
Susanne Zimmer, Klassenlehrerin
weniger
mehr
Farfallina
Aida Casquero, Pädagogin
Vanessa Fernandez, Pädagogin
Fekrije Kameraj, Pädagogin
Mikhaela Oppliger, Pädagogin
Doris Roth-Vonarburg, Teamleitung
Ardiana Studerus, Pädagogin
Salome Waldis, Pädagogin
Erinda Zymberi, Auszubildende
weniger
mehr
Schulleitung
Denise Glauser, Schulleitung
Mike Lüscher, Leitung Finanzen
weniger
mehr
Verwaltung
Georges Fink, Hauswart
Franziskus Heigl, Buchhaltung
Iris Jallow-Jehle, Sekretariat
Ascan Studerus, Administration
weniger
mehr
Offene Stellen