Logo ohne Transparenz für Internet Explorer 6

Login | Links | Kontakt | Home

Pädagogische Schulleitung

Zoom: img_1839_edit_2.jpg
Zoom: img_1840_edit_2.jpg

Michael Poblotzki
Schulleitung

Patrick Exter
Schulleitung

Zoom: img_1851_edit_2.jpg

Francesca Chiusano
Oberstufenleitung

Verwaltung

Zoom: img_1916_edit_2.jpg
Zoom: img_1884_edit_2.jpg

Susanne Gomer
Schulleitung

Claudia Schutz
Sekretariat

Zoom: img_1940_edit_2.jpg
Zoom: img_1881_edit_2.jpg

Ascan Studerus
Administration und Debitorenbuchhaltung

Franziskus Heigl
Buchhaltung

Zoom: img_1834_edit_2.jpg

Georges Fink
Hauswart

Lehrpersonen

Zoom: img_1905_edit_2.jpg
Zoom: img_1914_edit_2.jpg

Clelia Brechbühl
Fachunterricht Handarbeit

Angel Chiok
Klassenlehrer 4. Klasse

Zoom: img_1851_edit_2.jpg
Zoom: img_1840_edit_2.jpg

Francesca Chiusano
Fachlehrerin Geschichte, Geografie und Englisch
Betreuung 9.Klasse

Patrick Exter
Fachlehrer Englisch und Deutsch
Betreuung 8. Klasse

Zoom: img_1950_edit_2.jpg
Zoom: img_1916_edit_2.jpg

Denise Glauser
Klassenlehrerin 1.Klasse

Susanne Gomer
Fachlehrerin Biologie und Chemie
Betreuung 10. Klasse

Zoom: img_1881_edit_2.jpg
Zoom: img_1927_edit_2.jpg

Franziskus Heigl
Fachlehrer Mathematik und Physik

Eva Huss
Kindergarten-Lehrerin

Zoom: img_1890_edit_2.jpg
Zoom: img_1887_edit_2.jpg

Berta Joho
Förderunterricht und Aufgabenhilfe

Margot-Helena Kehl
Klassenlehrerin 7.Klasse

Zoom: img_1947_edit_2.jpg
Zoom: img_1857_edit_2.jpg

Carine Messner
Fachlehrerin Französisch
Betreuung 8. Klasse

Dagmar Odefey
Fachlehrerin Gartenbau

Zoom: img_1839_edit_2.jpg
Zoom: img_1933_edit_2.jpg

Michael Poblotzki
Klassenlehrer 6. Klasse

Franziska Rippas
Fachlehrerin Eurythmie und Französisch

Zoom: img_1817_edit_2.jpg
Zoom: img_1928_edit_2.jpg

Katrin Rüedi
Fachlehrerin Kochen

Cindy Stauffer
Kindergarten-Lehrerin

Zoom: img_1836_edit_2.jpg
Zoom: img_1844_edit_2.jpg

Daniela Stoll
Fachlehrerin Tanzen

Agnes Studerus
Klassenlehrerin 5. Klasse

Zoom: img_1845_edit_2.jpg
Zoom: img_1899_edit_2.jpg

Maria Schwind
Fachlehrerin Eurythmie und Religion

Laura Tognina
Fachlehrerin Malen und Zeichnen

Fotos: David Krotz

Rudolf Steiner Schule Aargau, Alte Bernstrasse 14, 5503 Schafisheim, Tel. 062 892 05 20, 

Farfallina, Alte Bernstrasse 14, 5503 Schafisheim, Tel. 062 892 05 31, 

upcom + cmsbox